Подача пара - автоматическая система

Время чтения: 7 мин
97 942
Обновлено: 08.03.2024
Иконка сайта Теплодар

Компания «Теплодар» по праву считается одним из лидеров российского рынка по производству оборудования для всевозможных разновидностей бань. У нас вы найдете высокотехнологичные приборы на любой вкус и достаток, создающие приятный мягкий микроклимат. Также мы предлагаем уникальные технологические решения для создания правильного и действительно полезного для здоровья режима парения, такие как, например, парообразователь для бани. В процессе их разработки мы консультировались с признанными специалистами банного парения, а за основу взяли требования к режиму, существующие в высококлассных банных центрах.

Содержание:

  1. Как создается правильный режим парения?
  2. Принципы системы поддержания заданного парового режима
  3. Ассортимент печей с парообразователями
  4. Баки и регистры
  5. Почему клиенты выбирают нас?

Оборудование для образования пара от компании «Теплодар»

Парообразователь для бани от компании «Теплодар».

Как создается правильный режим парения?


В процессе разработки парообразователя компания «Теплодар» совершила своеобразную техническую революцию. Данное устройство позволяет банщику получать слегка подсушенный, мягкий, необжигающий пар в нужные моменты и в необходимом количестве. Возможно также автоматическое поддержание стабильной и однородной насыщенности воздуха паром в помещении парилки.

Стальная конвекционная печь обуславливает циркуляционный воздухообмен в парной, что обеспечивает лучшее качество прогрева и подсушивания.

В том случае, если внешний кожух-конвектор, в который заключена печь, выполнен некорректно, без учета скорости воздухообмена, то нагретый воздух и пар не смогут поступать наверх, к полкам, а начнут расстилаться по полу под влиянием естественного процесса циркуляции воздуха. Это значительно усложняет работу банщика, которому пар необходим в верхней части помещения.

Специалисты компании «Теплодар» учли все перечисленные нюансы в процессе разработки печей. Таким образом была создана печь «Русь», в которой воздухообмен осуществляется медленно и размеренно. При использовании такой дровяной печи банщик во время процедуры может гарантированно получать нужное количество пара, комбинируя два его вида — от камней и из парообразователя.

Отметим также, что данная разработка позволяет поддерживать постоянный в меру жаркий и влажный микроклимат в бане при изначально заданных температурных показателях, и исключает эффект болезненного удара раскаленным паром после первой же подачи воды.

Принципы системы поддержания заданного парового режима


Ниже мы перечислим некоторые принципы поддержания оптимального и действительно здорового парового режима:

  1. Бак необходимо размещать выше регистра, а трубопровод между ними должен быть металлическим.
  2. Крайне нежелательно использовать для получения пара водопроводную воду с высоким содержанием хлора и других вредных веществ, которые в составе пара усваиваются организмом гораздо быстрее.
  3. В бак с водой можно добавить травяные настои и натуральные аромамасла. Для обеспечения нужной концентрации пара можно чередовать периодичность подачи воды, чтобы атмосфера была достаточно жаркой и влажной и, в то же время, комфортной.

Для обеспечения нужной концентрации пара можно чередовать периодичность подачи воды, чтобы атмосфера была достаточно жаркой и влажной и, в то же время, комфортной.

Парообразование печи-каменки

В бак с водой можно добавить травяные настои и натуральные аромамасла.

Ассортимент печей с парообразователями


В каталоге интернет-магазина компании «Теплодар» представлен широкий выбор печей с встроенными парообразователями, которые помогут вам создать по-настоящему комфортный и полезный температурный режим в бане. Во многих отопительных приборах стоит наша уникальная разработка — изготовленный по новейшим технологиям парообразователь, способный выдавать легкий и приятный пар менее чем через полчаса после растопки печи, не дожидаясь полного прогрева камней.

Также у нас вы можете приобрести универсальный навесной парообразователь SteamCartridge. С его помощью вы можете в кратчайшие сроки переоборудовать электрическую сауну в русскую баню. Данное устройство позволяет добиться существенного увеличения влажности воздуха в парной и получить эффект парения в настоящей русской бане.

Парообразователь «SteamCartridge»

Парообразователь «SteamCartridge».

Кроме того, в ассортименте представлены высокотехнологичные электропечи с парообразователями, которые превращают воду в легкий, комфортный, ненавязчивый пар. Происходит это следующим образом. Вода проходит через камеры парообразования, температура в которых достигает 650°С. Данной температурной отметки парообразователь достигает всего за 3-5 минут после включения — и вот вы уже можете наслаждаться прекрасной атмосферой в парилке.

Банная печь со встроенным генератором пара SteamCity способна самостоятельно обогревать маленькое помещение объемом в пределах 4-8 м3. Также она может выступить в качестве отличного дополнения к основной каменке для создания большего количества пара в помещениях объемом до 20 м3.

Установив дополнительную печь с парообразователем SteamCity, вы не только создадите самую что ни на есть здоровую атмосферу в бане, но и продлите срок службы основного обогревателя. Достигается это за счет того, что наличие второго прибора обеспечивает частичное снятие нагрузки с ТЭНов основной печи, возникающей вследствие резких перепадов температуры во время подачи воды.

Электропарообразователь «SteamCity»

Электропарообразователь «SteamCity».

Кстати, эта модель парообразователя позволит не только насладиться уникальной атмосферой русской бани, но и станет незаменимым помощником в проведении СПА-процедур или сеансов ароматерапии в парилке.

В ассортименте имеются и парообразователи для печей, работающих на дровах. Многие из представленных в продаже изделий оснащены встроенным парообразователем.

Баки и регистры


Эти компоненты являются одними из наиболее важных частей конструкции парогенераторов. В ассортименте представлены:


Помимо парообразователей в компании «Теплодар» вы найдете все, что нужно для создания идеального режима парения в вашей бане.

Почему клиенты выбирают нас?


На сегодняшний день все большее количество клиентов делает выбор в пользу нашей компании. Список очевидных плюсов обращения к нам составляют:

  1. Цены производителя. У нас можно приобрести печь со встроенным парообразователем и сопутствующие товары на одних из наиболее выгодных условий в РФ.
  2. Широчайший ассортимент всевозможного отопительного оборудования и комплектующих.
  3. Высокое качество исполнения.
  4. Стильный дизайн и эргономичность.
  5. Быстрая бережная доставка.
  6. Профессиональные монтаж и пусконаладка.
  7. Длительная гарантия.
  8. Авторизованные сервисные центры во всех российских городах.

Для оформления заказа и при необходимости в консультации технического специалиста свяжитесь с нами любым комфортным для вас способом. Также вы можете совершить покупку онлайн в нашем интернет-магазине — быстро, выгодно и удобно.

В компании «Теплодар» вы найдете все, что нужно для создания идеального режима парения в вашей бане.


Спасибо, что оставили отзыв! Чтобы отправить вам подарок, нужны ваши данные. Оставьте их в этой форме.
Знаком * помечены поля, обязательные к заполнению
Отправляя форму, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.